МБОУ Харганатская СОШ им. Д.Д. Лубсанова
у. Харгана Селенгинского района Республики Бурятия
  • Всероссийская олимпиада по Байкаловедению

Дамдинова Эвелина-участник Всероссийской олимпиады по Байкаловедению!
    Всероссийская олимпиада по Байкаловедению.
    С 06 по 08 сентября 2023 г. на берегу озера Байкал в детском санаторно-оздоровительном лагере «Байкальские волны» (респ.Бурятия) состоялась Всероссийская олимпиада по Байкаловедению (далее - Олимпиада) – традиционное масштабное мероприятие естественнонаучной направленности, содействующее развитию экологических знаний и экологической культуры детей и молодежи.
    Мероприятие проводилось под эгидой ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».
    Организаторами Олимпиады выступили министерство образования и науки Республики Бурятия, министерство образования и науки Забайкальского края, министерство образования Иркутской области, ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия».
    Участниками Олимпиады стали 200 учащихся-победителей региональных этапов со всей территории страны, в том числе и ученица нашей школы Дамдинова Эвелина. Эвелина прошла конкурсный отбор на региональном уровне. Подготовила к Олимпиаде учитель химии и биологии, преподаватель Центра "Точка роста" Тубденова Ирина Петровна.